01:35 · 23.05.2011
Вера Душевина: «На Ролан Гаррос всегда самое лучшее грунтовое покрытие»

Вера Душевина: «На Ролан Гаррос всегда самое лучшее грунтовое покрытие»

Россиянка Вера Душевина, успешно преодолевшая барьер первого круга «Ролан Гаррос», обыграв в трех сетах Елену Докич из Австралии – 4:6, 6:3, 6:2, подвела итоги своего стартового матча матча:

«Начало турнира получилось очень нервозным. Год назад я уверенно обыграла Докич на турнире в Индиана-Уэллсе. Но, всё-таки, Большой шлем – это что-то особенное, совсем другое. Сегодня я хорошо знала, как мне нужно играть против моей соперницы, понимала, что ее нужно все время двигать, поскольку с места она бьет очень уверенно. В конце я даже перестала сильно бить с подачи, поскольку она всегда отвечала так же сильно.

Пожалуй, Ролан Гаррос – это единственный турнир, чьё грунтовое покрытие меня полностью устраивает. Корты в Париже посыпаны особой крошкой, которая делает их словно бархатными. По ним можно легко скользить и рассчитывать свои передвижения. Далеко в турнирную сетку я не заглядываю, ведь уже в следующем круге моей соперницей будет Елена Янкович. В последних матчах друг против друга мы всегда играли три сета, поэтому я ожидаю, что поединок получится упорным и на этот раз», - цитирует Душевину «Весь спорт».

 


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK-Photo
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Бонусы БК к ЧМ 2026
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги