Джикия СофьяДжикия Софья
13:10 · 04.05.2023
Веретенников отказался поздравить Малкома, если он установит бомбардирский рекорд в РПЛ

Веретенников отказался поздравить Малкома, если он установит бомбардирский рекорд в РПЛ

«Я его даже не знаю и телефона у меня его нет»

Экс-футболист и рекордсмен по количеству голов в чемпионате России Олег Веретенников высказался об игре полузащитника «Зенита» Малкома.

«Забьет и забьет. Лично Малкома не поздравлю, я его даже не знаю и телефона у меня его нет. У него хорошие шансы, стабильно играет. Рекорды рано или поздно обновляются, я не переживаю по этому поводу», - приводит слова Веретенникова Legalbet.

В текущем сезоне 26-летний Малком сыграл за «Зенит» в 31 матче, отметился 26 голами и 9 результативными передачами. Его контракт с командой из Санкт-Петербурга действует до лета 2026 года.

Рекорд Олега Веретенникова в чемпионате России — 25 забитых мячей в 29 матчах. Он был установлен в 1995 году.

Форвард ЦСКА Сейду Думбия забил 28 голов в чемпионате России-2011/12, но тот сезон был переходным на систему «осень-весна», поэтому ивуариец провел 42 игры.


Источники
Автор фото: Вячеслав Евдокимов/ФК «Зенит»
Источник: Спорт День за Днем
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5