• Вернблум: Я буду супербомбардиром

    05.08.15 11:22

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В интервью еженедельнику «Футбол», шведский полузащитник ЦСКА Понтус Вернблум признается, что может сыграть и в нападении и что в Швеции забивать было проще.

    ─ Если в конце игры нужно отыгрываться, команда обычно сбивается на простую игру ─ с навесами и так далее. Но Муса ─ нетипичный нападающий, ему бывает сложно выжать максимум из этой ситуации. В штрафной нужен кто-то еще, более мощный, и тогда тренеры вспоминают обо мне. Много лет назад я играл в Швеции нападающего, и эти навыки помогают мне сейчас. Возможно поэтому именно я забил победный мяч «Ростову», который вывел нас на второе места, а также сравнял счет с мадридским «Реалом» в матче Лиги Чемпионов. Когда мяч прилетает мне на голову, это всегда опасно! Я иногда говорю Леониду Слуцкому: «Тренер, поставь меня вперед! Я буду супербомбардиром!» Ну это так, в шутку. Понятно, что, когда ты в нападении, у тебя больше возможностей забивать, но лучшая позиция для меня та, где я играю сейчас.

    ─ В Швеции команды играют более предсказуемо. По-английски, навесами с флангов. Это не Россия, где больше пасуются, чем бегают. Такое ощущение, что мужики здесь не очень любят двигаться. В Голландии мне дали позицию «десятки», но там я играл с Расмусом Эльмом, с которым впоследствии вместе сыграли уже и в ЦСКА. Мы хорошо взаимодействовали в тандеме, однако теперь я играю чуть ли не центрального защитника! Сейчас если надо, могу отойти назад и помочь вратарю отбиться. Для меня это нормально, ─ делится своим мнением Понтус Вернблум.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров