• Вернется ли Промес в «Спартак»? Отвечает Олег Кононов

    16.01.19 10:48

    Вернется ли Промес в «Спартак»? Отвечает Олег Кононов - фото

    Фото: ФК Спартак

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Главный тренер «Спартака» Олег Кононов рассказал о своей роли в трансферной политике клуба, прокомментировал переговоры по возвращению Зелимхана Бакаева из «Арсенала» и возможных переход Квинси Промеса из «Севильи».

    — Конечно же, главный тренер, исходя из своей концепции игры, видит позиции, которые нужно усилить, и которые в усилении не нуждаются. Я как главный тренер «Спартака» сообщил об этом руководству. На совете директоров я представлял доклад. Считаю такой формат верным. Или же игроки утверждаются, или задаются вопросы: почему нужен тот или иной футболист. Это грамотный и взвешенный подход руководства. Оно приглашает главного тренера, беря на себя обязательства предоставить ему все для работы, а тренер берет на себя ответственность за результат. Я задаю параметры футболистов, что мне нужны по позициям. А селекционный отдел ищет таких игроков, предлагает кандидатуры. Сначала мы просматриваем футболистов, анализируем. Я определяю группу, из которой можно выбирать. Потом снова собираемся и обсуждаем. Но понятно, что за мной остается последнее слово, — сказал Кононова, слова которого приводит Sport24.ru.

    Бакаев? Конечно, мы обсуждали его кандидатуру. И я хотел вернуть Зелимхана. Но руководство «Арсенала» не планирует его отдавать после достаточно ярких игр в первой части сезона. И я их понимаю — это игрок основного состава, он им нужен во второй половине чемпионата. Постараемся, думаю, еще провести переговоры. Но вряд ли они завершатся успешно. Думаю, Бакаев важен для «Арсенала». А потом, конечно, мы его вернем.

    Промес? Это лишь слух. Клуб не вел никаких переговоров по нему. Желание поработать с хорошим футболистом есть всегда. Промес сделал «Спартак» чемпионом. Но мои желания ни к чему не приведут. У него действующий контракт с «Севильей».

    Сейчас «Спартак» готовится к старту ФОНБЕТ Кубка МАТЧ ПРЕМЬЕР. Турнир пройдет с 21 по 29 января в Катаре.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров