• «Фиорентина» без Кокорина обыграла «Верону» и прервала двухматчевую серию поражений

20.04.21 23:41

«Фиорентина» без Кокорина обыграла «Верону» и прервала двухматчевую серию поражений - фото

В матче 32-го тура чемпионата Италии «Фиорентина» обыграла «Верону». Встреча завершилась со счетом 2:1.

Благодаря победе «фиалки» прервали двухматчевую серию поражений. «Мастифы» же проиграли третий матч подряд.

Счет был открыт на второй дополнительной минуте второго тайма. Из-за жесткого подката Антонина Барака в своей штрафной арбитр назначил в ворота «Вероны» пенальти. 11-тиметровый удар успешно реализовал Душан Влахович. Это седьмой гол нападающего в последних пяти матчах.

Главный тренер «Фиорентины» Якини: У Кокорина есть качества, чтобы быть первым форвардом в команде

В начале второго тайма «фиалки» удвоили преимущество благодаря голу Мартина Касереса.

На 72-й минуте «Верона» отыграла один мяч. Отличился 19-летний Эдди Сальседо.

Нападающий Александр Кокорин даже не попал в заявку на матч. 29 марта Кокорин вернулся в расположение «Фиорентины», которое покинул 19 марта для прохождения лечения в Риме. Нападающий во время матча 25-го тура с «Ромой» усугубил старую травму ноги.

С 3 марта россиянин так и не появлялся на поле. Точные сроки восстановления Кокорина пока не известны.

Александр Кокорин перешел в «Фиорентину» в январе 2021 года. Контракт нападающего с итальянской командой рассчитан до лета 2024 года. За «фиалок» форвард отыграл три матча, суммарно проведя на поле 77 минут. На счету игрока одна желтая карточка.

После 32-х туров «Фиорентина» занимает 13-е место в чемпионате Италии. На счету команды 33 очка. От зоны вылета «фиалок» отделяют 8 очков. «Верона» же расположилась на девятой строчке турнирной таблицы с 41-м очком.