• 12-летняя ученица Плющенко прыгнула каскад четверной сальхов – тройной тулуп

    12-летняя ученица Плющенко прыгнула каскад четверной сальхов – тройной тулуп - фото

    Фото: Спорт-Экспресс

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Вероника Жилина на тренировке исполнила каскад четверной сальхов-тройной тулуп. Видео с прыжками выложил в инстаграме тренер 12-летней спортсменки Евгений Плющенко.  

    «Мисс Вероника», – подписал видео двукратный олимпийский чемпион. 

    Это не первый каскад с четверным прыжком в исполнении Жилиной. Спортсменка исполнила четверной тулуп – двойной тулуп на первенстве России среди юниоров. Также в арсенале спортсменки есть четверной лутц и тройной аксель, который она также может выполнить в каскаде. 

    Минувший сезон стал для спортсменки первым, который она могла провести на юниорском уровне. В финале Кубка России спортсменка после последнего – 12-го места в короткой программе выдала сильную произвольную (4 место среди всех конкурентов) и поднялась на восьмое место. На чемпионате страны среди юниоров Жилина стала 12-й. 

    Спортсменка перебралась в академию «Ангелы Плющенко» в мае 2020-го в одно время с Александрой Трусовой и Сергеем Розановым. Розанов первое время и тренировал талантливую юниорку. Летом к работе со спортсменкой присоединилась Елена Ильиных, однако посреди сезона тренерский тандем перестал работать с Вероникой. Тренировать фигуристку начала Людмила Алферова – мама сестер Жилиных (Младшая из сестер Алена также занимается в группе Плющенко). Уже в конце сезона учавствовать в тренировках Вероники начали также Юлия Липницкая и Владислав Тарасенко. 

    Читайте также

    Трусова рассказала, как ведет себя Плющенко на тренировках

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров