• «Весной мы Кокорина не увидим на футбольном поле». Неутешительный прогноз Геннадия Орлова

    17.01.19 21:49

    «Весной мы Кокорина не увидим на футбольном поле». Неутешительный прогноз Геннадия Орлова - фото

    Фото: ФК Зенит

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Известный телекомментатор Геннадий Орлов поделился своими мыслями о трансферной компании «Зенита», а также оценил шансы Александра Кокорина сыграть в весенней части чемпионата России.

    – Еще одна позиция, которую хочет укрепить Семак – опорная зона. Нужен ли «Зениту» Игорь Коновалов из «Рубина»?

    – Способный парень. Но в «Зените» хотят получить топового опорника. Понимаете? На перспективу футболисты есть, но нужен состоявшийся мастер, который даст результат здесь и сейчас. И Семаку нужны четыре таких футболиста на разные позиции. Необходимо еще и нападающего приобрести. Ведь ясно, что Кокорина весной мы не увидим на футбольном поле.

    – Даже если его выпустят 8 февраля?

    – Дай бог, чтобы выпустили. Но ему все равно нужно еще восстановиться, набрать форму. «Зенит» намерен его дожидаться и отнесется к нему по-человечески. Но...

    – Вы говорили, что Семак также заинтересован в атакующем полузащитнике. Стоит ли тогда присмотреться к Роману Еременко, который недавно стал свободным агентом?

    – Нет, не думаю. Не стоит. Он уже все сказал в футболе и сильно себя скомпрометировал той историей... Явно непопулярной. Брать такого игрока – большой риск. Зачем? Не надо.

    – Кокорин ведь тоже в некрасивую историю попал...

    – Но Кокорин все-таки свой. Играл за «Зенит». Клуб его вылечил после тяжелейшей травмы. Это другая аура. Кокорин, если наберет форму, пригодится еще и сборной России. Я даже не хочу его сравнивать с Еременко. Это два разных человека, — сказал Орлов в интервью «Спорт-Экспрессу».

    Нападающий «Зенита» находятся в СИЗО из-за двух драк, устроенных им и полузащитником «Краснодара» Павлом Мамаевым в центре Москвы. Очередное заседание по их делу должно пройти 8 февраля. 

    Сегодня стало известно, что Кокорин отказывается выйти на поле за команду заключенных в СИЗО «Бутырка».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров