• Ветеран ЦСКА призвал Гончаренко быть мужиком

    Валерий Масалитин – о главном тренере ЦСКА

    28.06.20 17:35

    Ветеран ЦСКА призвал Гончаренко быть мужиком - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший игрок ЦСКА Валерий Масалитин предположил, что команде может навредить возвращение Виктора Гончаренко на пост главного тренера.

    На прошлой неделе, после поражения 0:4 от «Зенита» в 23 туре, Гончаренко покинул расположение команды и вернулся в Беларусь. Ожидалось, что он покинет ЦСКА, который тренировал с 2017 года. К матчу с «Динамо» команду в статусе и.о. готовил его ассистент Сергей Овчинников. Однако Гончаренко вернулся из Беларуси и смотрел игру в компании братьев Березуцких. Сегодня ЦСКА объявил о его возвращении на пост главного тренера.

    – Овчинников уже неделю готовил команду, все приняли уход Гончаренко, а тут он возвращается. Коллектив будет разрознен. Если уходишь, то уходи. Будь мужиком: сказал – сделал. Хотя у ЦСКА уже такое было со Слуцким. Возможно, решили повторить этот путь. Посмотрим, к чему приведет, но ему будет сложно. Все это будет до следующего срыва Гончаренко. Если несколько раз такое было, то это повторится. Футбольные люди понимают, что состав не очень, что усиления нет. Все бы поняли его уход, – сказал Масалитин «Чемпионату».

    Решение Гончаренко раскритиковал и другой армейский ветеран Владимир Пономарев. По его мнению, тренер вернулся в момент, когда дела у команды стали налаживаться.

    Предыдущий тренер армейцев Леонид Слуцкий написал заявление об уходе по итогам переходного сезона-2011/12, когда команда заняла третье место и не попала в Лигу чемпионов. Президент клуба Евгений Гинер не принял заявления, после чего ЦСКА со Слуцким трижды выигрывал чемпионаты России (в 2013, 2014 и 2016 годах).

    Читайте также

    Гончаренко остался в ЦСКА

    Пономарев – о решении Гончаренко вернуться в ЦСКА: «Если корабль тонет, он должен идти ко дну с ним. А он свалил… Ну кто так делает-то?»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров