• ВФЛА могут дисквалифицировать 15 августа

    ВФЛА могут дисквалифицировать 15 августа - фото

    Фото: pinterest.ca

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сегодня совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (World Athletics) рекомендовал высшему руководству организации полностью исключить Всероссийскую федерацию легкой атлетики (ВФЛА) из членов организации, если российская сторона не оплатит печально известный штраф до 15 августа. 

    До 1 июля 2020 года ВФЛА должна была выплатить Международной ассоциации легкоатлетических федераций штраф в размере 5 млн долларов. В случае полного исключения России из World Athletics российские спортсмены не смогут принять участие в Олимпийских играх в Токио (2021 год) даже под нейтральным флагом.

    Руководство ВФЛА не платит штраф, покольку у них просто нет денег. Бывший президент Федерации Евгений Юрченко безуспешно пытался добиться рассрочки, а, когда потерпел неудачу, ушел в отставку. 

    Ранее министр спорта РФ Олег Матыцин признал, что ситуация с легкой атлетикой очень тяжелая

    – Были признаны ошибки, в частности по делу Лысенко, и была намечена дорожная карта по выводу российской легкой атлетики из кризиса. К сожалению, период пандемии обострил экономическую ситуацию и не позволил ВФЛА выполнить финансовые обязательства, это усложнило диалог. Существует вероятность, что в отношении РФ будут приняты самые жесткие решения вплоть до исключения, – цитировал Матыцина ТАСС.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров