• Вице-президент Федерации хоккея Канады отстранен за нарушение антидопинговых правил

    21.03.20 13:48

    Вице-президент Федерации хоккея Канады отстранен за нарушение антидопинговых правил - фото

    Фото: iihf.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Спортивный арбитражный суд (CAS) оставил в силе решение об отстранении вице-президента Федерации хоккея Канады Скотта Сэлмонда от любой деятельности, связанной с хоккеем.

    Как сообщает пресс-служба Международной федерации хоккея (IIHF), Сэлмонд был признан виновным в нарушении антидопинговых правил. В декабре 2017 года он помешал назначенному IIHF сотруднику по допинг-контролю взять образец мочи у одного из игроков сборной Канады на российском этапе Евротура. IIHF дисквалифицировала Сэлмонда на один год, однако канадец подал апелляцию в CAS. В это же время Всемирное антидопинговое агентство (WADA) обратилось в CAS с просьбой увеличить отстранение Сэлмонда до двух лет.

    CAS отклонил апелляцию Сэлмонда и удовлетворил запрос WADA. Это означает, что он будет не иметь права на любую деятельность в хоккее до 31 мая 2020 года.

    Кубок Первого канала прошел в 2017 году с 13 по 17 декабря в Москве, одна встреча состоялась в Праге. Помимо традиционных участников Евротура (сборных России, Финляндии, Швеции и Чехии) в турнире выступили команды Канады и Южной Кореи. Победителем этого турнира стала сборная России. Сборная Канады заняла пятое место.

    Читайте также

    Даниил Марков – о словах Хеннесси про курение в душе: Я курил в перерывах матчей НХЛ, когда эти мальчики еще бегали в памперсах

    Отец Зайцева опроверг информацию о коронавирусе у Никиты

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров