• Вице-президент ФСБР ищет такого тренера, как Тутберидзе. Амбициозного и настоящего патриота

    Вице-президент ФСБР ищет такого тренера, как Тутберидзе. Амбициозного и настоящего патриота - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России Омар Муртузалиев сообщил, что ищет в женскую сборную такого же тренера, как Этери Тутберидзе.

    «Мне нужны мощные, сильные кадры. И если нарисовать его портрет – это отечественный тренер и, по большому счету, пол для меня не имеет никакого значения. Возраст – 40 лет плюс-минус, который уже обладает определенным опытом работы, относительно молодой, с хорошим образованием и научным подходом.

    Возьмите, к примеру, знаменитого тренера по фигурному катанию Этери Тутберидзе. У кого язык повернется бросить камень в ее огород? Ведь она на каждом чемпионате мира выдает новых победительниц и открывает новые имена. Значит, она выстроила слаженную систему, которая дает результат.

    И я ищу такого специалиста, который глубоко знал бы женскую борьбу и женскую психологию. И был очень амбициозен, любил бы свою страну и был настоящим патриотом. Этот человек должен быть дисциплинированным и очень ответственным», – цитирует Муртузалиева РИА «Новости».

    В начале января Юрий Шахмурадов, возглавлявший сборную России по женской борьбе с 2012 года, был отправлен в отставку. Причиной стало отсутствие результатов на двух последних чемпионатах мира.

    Читайте также

    Мария Бутырская: Методика Тутберидзе вредительна? Палка иногда неплохо действует, а у Орсера в Канаде все по-другому

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров