• Вице-президент СБР Валерий Польховский: Биатлонисты нарушают карантин? У них на первом месте результат

    25.03.20 13:13

    Вице-президент СБР Валерий Польховский: Биатлонисты нарушают карантин? У них на первом месте результат - фото

    Фото: news.myseldon.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вице-президент Союза биатлонистов России (СБР) Валерий Польховский, ранее тренировавший сборную России, объяснил, почему спортсмены, вернувшиеся из Европы, нарушают карантин, объявленный из-за пандемии коронавируса.

    В частности, Кристина Резцова, дочь олимпийской чемпионки Анфисы Резцовой, которая всегда всех критикует, как и другой чемпион – Александр Тихонов, вместо того чтобы находиться в Москве в режиме самоизоляции, поехала тренироваться в Сыктывкар.

    – Мы попросили тренеров, чтобы они на этот период выдали спортсменам личные планы подготовки, в зависимости от конкретной ситуации у каждого из них, – рассказал Польховский «Спорт-Экспрессу». – Буквально накануне говорил с Александром Логиновым, который находится дома и выполняет все предписания.

    Есть беговые дорожки, силовые тренажеры – тренироваться можно. Женя Гараничев – то же самое. Откровенно говоря, может, кто-то и нарушает карантин. Это, конечно, неправильно, хотя я прекрасно понимаю, почему так происходит.

    Спортсмены привыкли ставить во главу угла результат. Но сейчас нужно потерпеть и прислушаться к тем рекомендациям, которые есть. Тем более что ребята вернулись 16 марта – не так много осталось до истечения двухнедельного срока, – считает Польховский.

    Читайте также:

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров