• ВИДЕО: Алькантара демонстрирует кунг-фу

    09.04.15 17:25

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Полузащитник мюнхенской «Баварии» Тьяго Алькантара исключительно грубым приемом больше подходящим для восточных единоборств встретил Штефана Кислинга из леверкузенского «Байера» в четвертьфинале Кубка Германии.

    Судья ограничился желтой карточкой испанцу, который на 25 сантиметров ниже Кислинга, но достал почти до его шеи, хотя футболисты «Байера» требовали красную. Это был ключевым моментом в кубковом противостоянии, так как в серии послематчевых пенальти именно удар Тьяго принес «Баварии» победу над «аспириновыми» - 5:3, и они вышли в полуфинал.

    «Тьяго — человек, который не может обидеть даже муху. Судья правильно ограничился предупреждением», — оправдывал испанца босс «Баварии» Карл-Хайнц Румменигге. Спортивный директор баварцев Маттиас Заммер был того же мнения: «Алькантара — не грубый игрок, и сегодня, в принципе, я увидел много подобных выпадов ногами».

    Интересно, что и тренер «Байера» Роджер Шмидт просил не преувеличивать инцидент.

    «Для меня Тьяго является очень классным игроком и честным человеком. Я думаю, он действовал не умышленно. Однако, это было серьезное нарушение. Я не могу сказать, что это было на красную или только желтую карточку», — отметил тренер.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров