• ВИДЕО «Кавалеры» не справились с «Воинами» в битве за титул НБА

05.06.15 17:00

«Голден Стэйт Уорриорз» нанесли поражение «Кливленд Кавальерс» в первом матче за чемпионство в НБА со счетом 108:100.

Стеф Карри вновь был лучше своих одноклубников — 26 очков и 8 передач, у Клэя Томпсона и Андре Игодалы 21 и 15 очков, список замыкают Дреймонд Грин и Харрисон Барнс с 12 и 11 очками соответственно.

В составе «Кавальерс» самым результативным стал Леброн Джеймс — 44 очка, а также Кайри Ирвинг и россиянин Тимофей Мозгов: 23 и 16 очков соответственно.

Первую половину игры наблюдалось явное превосходство ЛеБрона и компании, «Кавалеры» использовали все шансы, и это дало им фору в десять очков — 29:19, во втором периоде гости заставили напрячься хозяев благодаря Спейтсу и Карри и сумели сократить разрыв до трех очков — 48:51.

В третьем периоде «Воины» сравняли счет — 73:73, в заключительной четверти обе команды обменялись несколькими мячами, но после свистка счет снова равный — 98:98.

В начале овертайма Карри забил четыре последовательных гола, затем Барнс провел точный дальний бросок, 105:98.

Финальным рывком «Воины» вырвали победу у хозяев — 108:100.