• Видео нелепой симуляции на Кубке африканских наций

12.07.19 09:17

Видео нелепой симуляции на Кубке африканских наций - фото

Защитник сборной Алжира Рами Бенсебаини пытался заработать фол в матче 1/4 финала Кубка африканских наций с Кот-д'Ивуаром. Однако способ, который избрал футболист позабавил болельщиков обеих команд.

24-летний алжирец схватил руку лидера ивуарийцев Уилфрида Заха, ударил ей себя по лицу и тут же упал, имитируя фол со стороны хавбека Кот-д'Ивуара. Эфиопский арбитр Бамлак Тессема проигнорировал грязную выходку алжирца, но камеры успели выловить этот эпизод.

В итоге в основное время матча 1/4 финала была зафиксирована ничья (1:1). В составе сборной Алжира отличился полузащитник Софьян Фегули, а за Кот-д’Ивуар забил нападающий Жонатан Коджиа. На 48-й минуте алжирский форвард Багдад Бунеджа не реализовал 11-метровый удар. В двух дополнительных таймах счет остался прежним. В послематчевой серии пенальти игроки Алжира реализовали четыре удара, их соперники – три.

Алжир вышел в полуфинал Кубка африканских наций, где встретится с Нигерией. Кот-д’Ивуар покинул турнир.