• Виктор Гончаренко: ЦСКА нужны форвард и полузащитники

28.07.19 22:00

Виктор Гончаренко: ЦСКА нужны форвард и полузащитники - фото

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко поделился впечатлениями от победы над «Локомотивом» (1:0).

– По тому, как активно повели первый тайм и оборонялись во втором, победу мы заслужили. Предпосылок забить гол у нас было больше. В концовке было напряжение у наших ворот, но мы выстояли.

– Как вам система VAR? Кажется, в первом моменте напрашивалось другое решение.
    – Не видел этого момента. Все новое вызывает отторжение. Когда привыкаешь, становится легче.

– Что с Васиным? Опять травма?
    – Думаю, ничего серьезного. Легкое недомогание.

– Может не стоило экспериментировать с двумя центральными защитниками?
    – Нужно учитывать состав, который у нас был. Не понимаю, почему это оборонительная схема в нашем исполнении, когда ты имеешь Марио, который играет выше.

– Ждете покупки большого форварда? Кажется, сегодня не хватало его впереди.
    – Не думаю, что дело в большом форварде. Дело в открываниях наших нападающих. Мы в целом ждем приобретений, когда будем играть на два фронта, нам будет сложно. ЦСКА и форвард нужен, и полузащитники, – цитирует Гончаренко «Спорт-Экспресс».

ЦСКА в матче чемпионата России дома обыграл «Локомотив» со счетом 1:0. Единственный гол забил Федор Чалов с пенальти, который главный арбитр назначил после видеопросмотра VAR. На 7-й минуте матча защитник «Локо» Дмитрий Живоглядов сыграл рукой в своей штрафной, но арбитр встречи Безбородов после видеопросмотра не назначил пенальти.

На 33-й минуте матча защитник хозяев Виктор Васин был заменен из-за полученной травмы.

После трех матчей в РПЛ армейцы имеют в своем активе шесть очков и поднялись с 14-го места на пятое, железнодорожники остались на шестой строчке.

Следующий матч ЦСКА проведет 4 августа дома против «Рубина», «Локомотив» днем ранее встретится с «Крыльями Советов» в Самаре.