• Виктор Гончаренко: Забили бы мы – довели бы до победы

    27.10.19 20:29

    Виктор Гончаренко: Забили бы мы – довели бы до победы - фото

    Фото: RT

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко прокомментировал поражение своей команды в матче 14-го тура РПЛ с «Динамо» (0:1).

    «В таких матчах, особенно в дерби, важно забивать первыми, чтобы развернуть игру в свою пользу. Мы не использовали те шансы, которые у нас были. Во втором тайме начали прижиматься к своим воротам, перестали контролировать матч и ждали, что предложит соперник. В результате пропустили. Игра шла до гола. Забили бы мы – довели бы до победы.

    По поводу смены опорной зоны – нам нужно делать какую-то ротацию: график с играми через два дня на третий непростой, мы не можем выходить одним составом. Сегодня предпочли такой вариант. Знали, что у «Динамо» опасные стандартные положения, да и Облякову и Ахметову нужно было дать паузу. Может, Ильзату было бы проще действовать в атаке.

    На вопрос про прессинг хорошо как-то ответил Клопп, в первый свой сезон в «Боруссии». Иногда прессинг сильно выхолащивает команду, как в нашем случае. После того как мы забираем мяч, не можем им хорошо распорядиться. Это приводит к тому, что ты тратишь много сил. Будем продолжать делать то, что делаем.

    Карпова заменили только из-за усталости. Для 17 лет три игры за неделю очень сложно, парень к такому еще не готов. В конце было видно, что он пустовато смотрится», – цитирет Гончаренко «Чемпионат.com».

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров