14:02 · 09.10.2012

Виктор Козлов: «Вешать коньки на гвоздь не собираюсь»

Форвард «Локомотива» Виктор Козлов поделился мнением о целях, стоящих перед командой в этом сезоне.

– В прошлые годы Кубок Гагарина выигрывали команды, которые заиграли по-чемпионски лишь ближе к плей-офф. Может, «Локомотиву» стоило перенять этот опыт?

– У Тома Роу свой план подготовки, поэтому вряд ли есть смысл что-то копировать. Все вопросы к тренерскому штабу, который готовит команду и дозирует нагрузки. Главное – весной быть готовым на все сто процентов к началу плей-офф. Надеюсь, что мы на правильном пути.

– Насколько нынешний состав готов решать высокие задачи, которые наверняка стоят перед командой уже в этом сезоне?

– Я бы не хотел сейчас говорить о каких-то местах и задачах. Наша главная цель – из хороших и очень работоспособных ребят создать боеспособный коллектив. Необходимо выходить на лед и за счет самоотверженности, хорошей работы в обороне и в атаке, играть на победу каждый следующий матч.

– Сколько лет еще планируете передавать молодежи свой опыт и играть на высоком уровне?

– У меня контракт с “Локомотивом” на два года. Что будет потом – загадывать, не хочу. Пока буду чувствовать в себе силы и буду кому-то нужен, вешать коньки на гвоздь не собираюсь.

Мой бывший партнер по “Вашингтону” и сборной России Сергей Федоров играл до 43 лет. Очень хороший стимул. Любому хоккеисту есть куда стремиться, – цитирует Козлова Just Hockey.

 


5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги