• «Вильярреал» обыграл «Манчестер Юнайтед» в финале Лиги Европы

27.05.21 01:13

«Вильярреал» обыграл «Манчестер Юнайтед» в финале Лиги Европы - фото

«Вильярреал» обыграл «Манчестер Юнайтед» в финале Лиги Европы. Финальный матч прошел в Гданьске на стадионе «Гданьск Арена», встречу посетили 9500 зрителей. Основное время матча и экстра-тайм завершились вничью – 1:1.

Первые 20 минут встречи обе команды провели в разведовательном ключе, пока на 29 минуте на классную подачу Дани Парехо со штрафного не откликнулся нападающий «Вильярреала» Жерар Морено. Испанец забил свой 23 матч в сезоне – это его лучший результат в карьере. Также Морено стал лучшим бомбардиром и асcистентом Лиги Европы, на его счету 7 голов и 5 результативных передач.

После пропущенного гола «Манчестер Юнайтед» стал создавать больше моментов и полностью завладел инициативой, но до перерыва счет 1:0 в пользу «Вильярреала» сохранился.

На 55 минуте после серии рикошетов в штрафной испанцев мяч отскочил к Эдинсону Кавани и уругваец хлестким ударом сравнял счет. Этот гол стал 261 в карьере Кавани, он стал игроком «Манчестер Юнайтед» в октябре 2020 года.

Концовку основного времени матча обе команды провели в осторожной манере, передвинув игру в центр.

В экстра-тайме  «Манчестер Юнайтед» и «Вильярреал» старались не рисковать и сконцентрировались на обороне ворот.

В серии послематчевых пенальти сильнее оказались футболисты «Вильярреал». Решающий промах с 11-метровой отметки допустил голкипер «Манчестер Юнайтед» Давид Де Хеа. Это первый трофей испанского клуба за 17 лет.

Лига Европы. Финал

«Вильярреал» (Испания) – «Манчестер Юнайтед» (Англия) – 1:1 (11:10 пен.)

Голы: Морено, 29 (1:0); Кавани, 55 (1:1)

Пенальти: Морено Ж.(1:0); Мата (1:1); Данираба (2:1); Алекс Теллес (2:2); Алькасер (3:2);  Фернандеш (3:3); Морено А. (4:3); Рэшфорд (4:4); Парехо (5:4); Кавани (5:5); Гомез (6:5); Фред (6:6); Альбиоль (7:6); Джеймс (7:7); Коклен (8:7); Шоу (8:8); Гаспар (9:8); Туанзебе (9:9); Торрес (10:9); Линделеф (10:10);  Рулли (11:10).