• Винер-Усманова о судействе на Олимпиаде в Токио: На своем веку никогда не видела такого

    Винер-Усманова о судействе на Олимпиаде в Токио: На своем веку никогда не видела такого - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики и главный тренер сборной России Ирина Винер-Усманова высказалась о судействе на Олимпиаде в Токио. Речь пошла о скандальной истории с серебряной медалью Дины Авериной.

    «Мне трудно придумать название тому, что произошло. Я на своем веку никогда не видела такого соревнования, где выставлялись оценки в течение шести минут, когда решалась судьба золотой медали. Девочки ждали, кто будет чемпионом не по оценкам, а по решению судьи. Если бы на соревнованиях бы присутствовали зрители, был бы второй вариант Алексея Немова, когда решение выносили 12 минут», – сказала она в эфире «Матч ТВ».

      На Олимпийских играх 2004 года в Афинах судьи занизили оценку Немову за упражнение на перекладине. После этого зрители в течение нескольких минут освистывали судей и протестовали против их решения. Соревнования продолжились только после того, как Немов вышел на помост и успокоил болельщиков.

    «Эти соревнования отличались от тех, которые были на отборе на ступень. Они оценивались намного меньше. Более того, когда девочка из Израиля выполнила упражнение с лентой, вместо того, чтобы поцеловать предмет, она пошла плакать на плече тренера. Значит, она сама понимала, что сделала ошибку, которая не даст ей возможность получить даже бронзу. Все это понимали. Но судьи шесть минут решали, как сделать, чтобы выиграла именно она», – подытожила она.

    Винер-Усманова добавила, что не имеет претензии к израильской спортсменке, однако та не является олимпийской чемпионкой из-за того, что уронила снаряд.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров