• Вирер выиграла первый спринт сезона, россиянок в десятке нет

01.12.19 19:31

Вирер выиграла первый спринт сезона, россиянок в десятке нет - фото

На этапе Кубка мира в Эстерсунде завершился первый спринт сезона. Гонку на 7,5 км с двумя огневыми рубежами выиграла Доротея Вирер. В прошлом сезоне итальянская биатлонистка, выигравшая общий зачет Кубка мира, стала первой лишь в одной спринтерской гонке: в Хохфильцене.

Россиянки не смогли попасть в топ-10. Лучшей из наших спортсменок стала Светлана Миронова, показавшая 15-й результат. Перед началом сезона 25-летнюю спортсменку хвалил президент СБР Владимир Драчев.

– Очень надеемся на медали в Эстерсунде. Команда очень подтянулась. На данный момент нет равных Мироновой. С ней плотно поработали, качество и скорострельность стрельбы улучшились, – заявил Драчев перед началом этапа.

Сама Миронова после финиша призналась, что недовольна своей стрельбой. При этом биатлонистка осталась довольна работой на дистанции.

Расстроилась, что допустила три штрафа, потому что ногами чувствовала себя хорошо. На 30-й и 29-й установках ветра меньше, чем на середине стрельбища. По ошибкам нужно поговорить с тренерами, меня больше волнует лежка. Стоя видела промах – допустила его, потому что поторопилась. А два штрафа лежа были абсолютно непонятны. Второй ход – для меня приятная информация, я этого не знала. Будем исправлять ошибки в стрельбе и показывать результат. Сегодня получила удовольствие в гонке, потому что максимально постаралась отработать каждый участок, учла вчерашние ошибки – мы с тренерами их разобрали, – заявила Миронова в эфире «Матч ТВ».

Следующая гонка в Эстерсунде пройдет 4 декабря. Женщин ждет 15 км и 4 огневых рубежа в «индивидуалке».