• Вишневский: Отвык от таких сборов, какие проводятся в России

    27.07.11 14:53

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Новичок «Атланта» Иван Вишневский рассказал, почему решил вернуться из Америки.

    «Приехав в Америку, я понял, какая разница между нами и североамериканцами. Это касалось различных мелочей, например, бытовых деталей. Но через некоторое время в России все изменилось. Взять, например, такую вещь, как уход за формой. Шесть лет назад я сам занимался этим, должен был думать, как высушить ее, как постирать. И вот, вернувшись, я вижу, что в наших командах все стало профессионально. Хоккеисту остается думать только об игре.

    Уехал из США мирно. Закончился контракт, я никого не подводил, не обманывал, просто решил, что теперь для меня важнее пробиться в команду КХЛ. Шансов на то, что я попаду в основу «Чикаго», не было никаких. Я там с ребятами разговаривал, вся молодежь говорит о том, что доверять будут ветеранам. Даже взять прошлый сезон: либо долго не вызывали в первую команду, либо, вызвав, давали всего две с небольшим минуты на льду. Уж лучше в фарм-клубе выступать, чем по две минуты играть.

    Я уже немного отвык от таких сборов, какие проводятся в России. Мы в Северной Америке самостоятельно готовились до открытия тренировочных лагерей, нанимали тренеров. Это неплохо, зато в России у тебя есть время познакомиться с парнями, сыграться. Я вообще никаких проблем не вижу в сборах.

    Вернусь ли обратно? Сейчас об этом говорить совершенно бессмысленно, так как передо мной стоят совершенно другие задачи. И все они связаны с Россией», - приводит слова Вишневского официальный сайт КХЛ.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров