• Виталий Мутко: Ефимова ─ умница! Будем держать за нее кулачки на 200-метровке

    09.08.16 12:45

    Виталий Мутко: Ефимова ─ умница! Будем держать за нее кулачки на 200-метровке - фото

    Фото: Getty Images

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Министр спорта РФ Виталий Мутко прокомментировал выступление российской пловчихи Юлии Ефимовой в финале 100 м брассом в Рио-2016.

    ─ Юлия, конечно, просто умница. Пройдя такие испытания, проявила характер, волю, мужество, тем более что мы видим, что определенные провокации продолжаются, правда, потом извиняются. Но ничего, на 100 метрах в Лондоне она была седьмой, а сейчас ─ серебро. Просто умница! Будем держать кулачки за нее на 200-метровке.

    Просто удивительно: очень много болельщиков из определенных стран, у которых самих по 5-10 спортсменов, которые прошли дисквалификации и, извините, не за такие погрешности, которые Юля допустила по глупости, а люди там после анаболиков и прочих вещей, и их что-то никто не освистывает. Конечно, думаю, что и в эстафете еще поборемся, Володя Морозов на 50 метрах поплывет, еще будет эстафета. На плавание мы рассчитываем, ─ цитирует Мутко агентство «Р-Спорт».

    Напомним, во время выступления Ефимову освистывали, а американки Лиллиан Кинг и Кэтлин Мейли, выигравшие соответственно золотую и бронзовую медали, не поздравили ее с выходом на пьедестал.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров