• Виталий Мутко: Однозначного решения, что лимит «6+5» до 2018 года, пока нет

    РФПЛ

    27.12.15 17:14

    Виталий Мутко: Однозначного решения, что лимит «6+5» до 2018 года, пока нет - фото

    Фото: пресс-центр ФЦП

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Министр спорта РФ, президент РФС Виталий Мутко прокомментировал заявление главы РФПЛ Сергея Прядкина о том, что схема лимита на легионеров «6+5» будет действовать в премьер-лиге до чемпионата мира 2018 года. По словам Прядкина, «к ужесточению лимита мы не готовы», а схема «6+5» является оптимальной для роста российских игроков и успешного выступления клубов в еврокубках.

    — Считаю, Сергей Прядкин погорячился. Каждый все-таки должен отвечать за свое дело. Он нормальный человек, работает. Но надо отвечать за свои темы. А то сегодня читаю, что, по его словам, судьям вернули долги. Но это же не Прядкин вернул деньги, понимаете… Не его это тема. РФПЛ пусть занимается организацией безопасности чемпионата и так далее. А лимит – не его дело. Он же видел, что состоялся совет по спорту, есть специальное поручение президента.

    Будет ли лимит меняться до 2018 года? Я осторожен в этом вопросе. Пока он не решен. Самое главное найти тот механизм, по которому мы сможем защитить интересы наших, российских футболистов. Посмотрим. Возможно, еще усилим лимит на одну позицию. Повторюсь, однозначного решения, что лимит «6+5» до 2018 года, пока нет! Попрошу руководителя РФПЛ быть осторожнее в высказываниях. Надо идти в ногу со временем. Не хочется навязывать, но, если серьезно, только два клуба выступает против лимита — «Зенит», ЦСКА. А все остальные — за ограничения. Они готовы к ужесточению лимита, — приводит слова Мутко «Спорт-экспресс».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров