• Виталий Мутко: Переход Шатова в «Краснодар» — это хорошо

    07.02.18 22:16

    Виталий Мутко: Переход Шатова в «Краснодар» — это хорошо - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Полузащитник «Зенита» Олег Шатов проведет в «Краснодаре» остаток сезона, что весьма порадовало вице-премьера РФ Виталия Мутко, который также высказался по поводу политики РФС в отношении доморощенных игроков.

    — И Шатов, и Артем Дзюба в расширенном списке игроков сборной России, это интересные игроки. Олег играл на высоком уровне, но сейчас главное, чтобы у него была практика. К сожалению, у нас порой бывает, что футболист получил контракт и довольствуется вопросом получения денег. Здесь же надо играть, я считаю, что Олег еще не реализовал себя в футболе, «Краснодар» — прекрасный клуб, с конкуренцией в средней линии.

    — Для нас хорошо, чтобы парни играли, для этого мы строим всю политику РФС: защищаем наших доморощенных игроков, россиян, защищаем свой рынок. Конечно, они должны выдерживать конкурентную среду среди российских игроков, это их задача. Вообще в российском футболе в средней линии очень много хороших ребят: Алексей и Антон Миранчуки, Александр Головин, Алан Дзагоев. Если Шатов усилит конкуренцию, мы будем только рады, — цитирует Мутко ТАСС.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров