• Виталий Кличко проведет защиту престижного титула в поединке с кубинцем Солисом

    19.03.11 15:58

    Виталий Кличко проведет защиту престижного титула в поединке с кубинцем Солисом - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. Обладатель чемпионского пояса WBC в супертяжелом весе украинский боксер Виталий Кличко в субботу в немецком Кельне проведет защиту престижного титула в поединке с кубинцем Одланьером Солисом.

    Солис получил статус обязательного претендента WBC, победив американца Рэя Остина 17 декабря прошлого года.

    По мнению ряда специалистов, Кличко-старший после возвращения на ринг в 2008 году ни разу не сталкивался с соперниками такого высокого уровня, как олимпийский чемпион 2004 года Солис, хотя украинец выиграл шесть боев кряду.

    Известный промоутер Андрей Шкаликов заявил агентству Р-Спорт, что Солис является самым серьезным соперником из всех оппонентов братьев Кличко за последние годы.

    Солис - высокий, мощный и очень опасный противник, - отметил собеседник агентства. - Кубинец был олимпийским чемпионом, а сейчас является одним из лучших чернокожих боксеров мира.

     

    Шкаликов оценил шансы соперников на победу как 60/40 в пользу действующего чемпиона мира. Несколько выше вероятность победы Виталия Кличко (70/30) рассматривает член исполкома Всемирной боксерской организации (WBO) Игорь Мазуров.

    Одланьеру Солису я отвожу как минимум 30% на победу, - заявил в разговоре с корреспондентом Р-Спорт Мазуров. - На первое место, среди прочих сильных сторон боксера, я ставлю мотивацию кубинца - мотивацию стать чемпионом мира и в то же время развеять тот негативный ореол, который в последнее время вокруг него поневоле созрел.

    Собеседник агентства отметил, что если от братьев Кличко не приходится ожидать каких-либо сюрпризов - все легко прогнозируемо, то Солис может преподнести сопернику сюрприз за счет верно выбранного тактического плана на бой.


    У букмекеров явным фаворитом считается украинец. Российская контора Марафон предлагает на его победу коэффициент 1,14, а на успех Солиса - 7,6. Британская контора William Hill принимает ставки на исход поединка с похожими коэффициентами, при этом вероятность того, что Кличко выиграет бой досрочно, выше победы чемпиона по очкам - 1,73 против 2,50.

     

    Специалисты солидарны во мнении, что многое будет зависеть от того, в какой форме и с каким весом кубинец выйдет на ринг. Ранее он весил 115-120 кг.

    Судя по фотографиям, Солис заметно похудел, что должно пойти ему на пользу, - уверен Шкаликов.

    Официальное взвешивание участников матча, прошедшее в пятницу, показало, что украинец тяжелее претендента. Весы под Солисом остановились на отметке 112 кг, в то время как вес Кличко составил 113,2 кг.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    На предматчевой пресс-конференции боксеры не блеснули оригинальностью: каждый уверенно пообещал нокаутировать соперника.

    Я готов провести 12 раундов боя в высоком темпе, но я не думаю, что поединок столько продлится, - заявил Кличко-старший.

    Солис также отметил, что бой завершится досрочно, добавив, что рассчитывает отправить украинца в нокаут.

    Интерес к поединку не устает подогревать турецкий менеджер кубинца Ахмет Онер, который неоднократно и весьма экзальтированно заявлял, что Солис покончит с эпохой братьев Кличко в супертяжелом весе.

     

    Впрочем, Шкаликов считает, что досрочное завершение поединка маловероятно: Бой затянется, и нокаут, если и будет, произойдет лишь в заключительных раундах. Или победитель определится по очкам.

    По мнению специалиста, основные события начнут происходить не раньше четвертого-пятого раундов.

    В начале боя Кличко в привычной манере за счет длинной руки будет удерживать середину ринга, а Солис будет осторожничать, изучая соперника, и только потом приступит к активным действиям, - убежден собеседник агентства.

    К числу сильных сторон Солиса Шкаликов отнес то, что претендент является игровым, изобретательным боксером, что является заслугой советских тренеров, работавших на Кубе и прививших любителям тактически гибкую манеру ведения боя.

    Бой Кличко - Солис пройдет в Кельне на Lanxess-Arena, которая вмещает около 20 тысяч зрителей.

    Украинец на профессиональном ринге выиграл 41 бой (38 из них - нокаутом) и проиграл два поединка (оба - досрочно). Кубинец победил во всех 17 матчах (в 12 из них - нокаутом).

    Стоит отметить, что на чемпионате мира 2001 года в Белфасте Солис победил британца Дэвида Хэя, который в настоящее время является обладателем титула чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBA.

     

    Источник: РИА Новости


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров