• Виталий Мутко не понял, что за люди играют в «Волге»

    08.08.13 21:06

    Виталий Мутко не понял, что за люди играют в «Волге» - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Лимит на легионеров в чемпионате России по футболу вернется на прежний максимально жесткий уровень. Вбудущем в официальных матчах на поле смогут выходить не более шести иностранцев одной команды, - заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

    Последние два года в чемпионате России командам разрешено выпускать на поле на одного иностранца больше.

    - Формула «6+5» - отличная, и придумана она не нами. Я убежден, что она будет возвращена. Только надо делать все разумно, чтобы это было общее решение. А для этого необходимо проанализировать ситуацию. Я смотрю много матчей российского чемпионата, недавно наблюдал и за игрой «Волга» - «Зенит». Не хочется никого обижать, но что за игроки играют в нижегородской команде? Зачем привозить таких легионеров? Или взять тот же «Амкар», в котором отчисляют легионеров. Неужели наш русский парень играл бы хуже? Конечно, он выступал был лучше. Однако, если после 11-го класса у игрока нет предложений от клубов, то он все бросает и уходит из футбола. 

    У нас есть талантливые ребята, просто не все могут понять, в чем сила русского спортивного оружия. Мы - уникальная страна, у нас 1,5 тысячи футбольных школ, в системе подготовки - 450 тысяч детей. Эта система способна дать много хороших игроков. Но мы не уделяем этому должного внимания, - цитирует Мутко ИТАР-ТАСС.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров