• «Витесс» Слуцкого обыграл «Зволле» и минимум на день стал лидером чемпионата

16.08.19 23:52

«Витесс» Слуцкого обыграл «Зволле» и минимум на день стал лидером чемпионата - фото

В домашнем матче 3-го тура чемпионата Голландии «Витесс» обыграл «ПЕК Зволле» со счетом 3:0.

Встреча началась с минуты молчания в память о Деяне Цуровиче – легенде «Витесса». На прошлой неделе он скончался от лейкемии, ему был 51 год. Фанаты растянули баннер, на нем было написано: «Ты суперзвезда на небесах».

Российский защитник хозяев Вячеслав Караваев провел на поле все 90 минут и отметился забитым мячом, ставшим для него первым в нынешнем сезоне.

Победа позволила команде Леонида Слуцкого возглавить турнирную таблицу национального первенства. В следующем туре она сыграет против «Хераклеса» (24 августа).

«Витесс» – «ПЕК Зволле» – 3:0

«Витесс»: Пасвер, Караваев, Обиспо, Дуки, Кларк, Беро (Сереро, 43), Грот (Мусонда, 59), Базур, Таннан (Фор, 84), Матавж, Линссен

«Зволле»: Мус, Хамер, Деккер, Рейнен, Пал, Бель Хассани, Клемент, Брюнс (Вестерман, 66), Флемминг (Хейбертс, 81), Йонсен (Элберс, 78), Ти

Голы: Матавж, 52 (1:0, пен); Караваев, 64 (2:0); Линссен, 80 (3:0)