«Витесс» Слуцкого продлил серию поражений до пяти матчей, ведя по ходу игры 2:0

«Витесс» Слуцкого продлил серию поражений до пяти матчей, ведя по ходу игры 2:0

Скоро последует отставка?

Серия поражений «Витесса», который возглавляет российский тренер Леонид Слуцкий, увеличилась до пяти матчей после поражения от «Херенвена» в игре 15-го тура чемпионата Голландии.

Подопечные Леонида Слуцкого уверенно начали встречу. В первом тайме «Витесс» создал две явные возможности забить, которые реализовал в два забитых мяча. Гости контролировали игру, но все-таки допустили ошибку и подарили сопернику пенальти, который «Херенвен» забил и почувствовал надежду на положительный результат.

После перерыва инициатива перешла на сторону «Херенвена». Хозяева поля начали давить соперника и за 25 минут смогли перевернуть результат в свою пользу. В концовке «Витесс» пытался вернуться в игру, создал пару опасных моментов, но не смог сравнять счет.


После этого поражения болельщики «Витесса» продолжат критиковать Леонида Слуцкого. Фанаты недовольны не только результатами, но и игрой команды, а в социальных сетях запустили хэштег с требованием отставки российского специалиста #SlutskyOut.


Слуцкий работает в голландском клубе с лета 2018 года. В первый сезон российского тренера «Витесс» занял пятое место, а в финале плей-офф за путевку в Лигу Европы уступил «Утрехту» (в гостях – 0:1, дома – 1:3).

Чемпионат Голландии. 15-й тур

«Херенвен» – «Витесс» – 3:2

«Херенвен»: Хан – ван Рейн, Дресевич, Ботман, Флоранус – Файк (к), Халилович (Дрейер, 59), Веерман (Хуг, 88)– ван Берген, Одгаар, Брюйин (Конголо, 59)

«Витесс»: Пасвир – Леливельд (Грот, 87), Доекхи, Обиспо, Кларк – Хонда, Беро – Фур (Буйтинк, 72), Базур (Дико, 71), Линссен (к) – Матавж

Голы: Матавж, 8 (0:1); Линссен, 21 (0:2); Файк, 42, с пенальти (1:2); ван Берген, 63 (2:2); Одгор, 69 (2:3)

Предупреждения: Дресевич, 65; Флоранус, 87 / Кларк, 61; Хонда, 90+4

Судья: Данни Маккели

29 ноября. Херенвен. «Абе Ленстра».


Источники
Автор фото: ФК «Витесс»