• Витсель и Ломбертс помогли сборной Бельгии победить Италию

14.11.15 11:06

Футболисты «Зенита» Аксель Витсель и Николас Ломбертс помогли сборной Бельгии одержать победу над сборной Италии в товарищеском матче.

Николас Ломбертс составил пару центральных защитников с игроком «Тоттенхэма» Тоби Альдервейрельдом, а Витсель в центре поля сыграл вместе с полузащитником «Ромы» Раджой Найнгголаном. Результативными действиями футболисты «Зенита» не отметились, но при этом провели все 90 минут матча. Витсель в первом тайме получил желтую карточку.

Итальянцам удалось открыть счет уже на 3-й минуте благодаря голу Антонио Кандревы. Бельгийцы довольно быстро счет сравняли ─ отличился Ян Вертонген после передачи Кевина де Брюйне. А уже во втором тайме бельгийцы довели дело до победного ─ сначала сам Де Брюйне на 74-й минуте вывел свою команду вперед, а затем Мишу Бачуаи на 82-й минуте поставил точку в этой встрече. 3:1 ─ уверенная победа лучшей сборной в рейтинге FIFA.