• Владимир Абрамов: Наконец-то Неймар покинул эту зачуханную Барселону, но 222 млн он не стоит!

    Футбольный агент о рекордном трансфере ПСЖ.

    04.08.17 17:09

    Владимир Абрамов: Наконец-то Неймар покинул эту зачуханную Барселону, но 222 млн он не стоит! - фото

    Фото: twitter.com/PSGsociety

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Известный футбольный агент Владимир Абрамов в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» сравнил Неймара с 50-каратным бриллиантом, его трансфер в ПСЖ с переходом Халка в «Зенит» и вспомнил о парижской мечте Федора Черенкова. 

    — Неймар стоит 222 млн?

    — Ваш вопрос звучит так, как будто у нас есть 100 Неймаров на продажу и мы пытаемся определить его рыночную стоимость. Но коль скоро Неймар — это штучный товар, то мы не может определять и сравнивать. Тут вопрос в другом — кто сколько даст? Вот дали за него 222 млн. Конечно, он не стоит таких денег! Просто кому-то хочется купить, и этот штучный товар он оценил для себя так. Вот есть у вас дама сердца, вы хотите сделать ей подарок и вам предлагают 50-каратный бриллиант. Продают его в три раза дороже мыслимой цены, но кроме вас никто не может его купить и оценить. Но вы готовы для дамы, покупаете и дарите! И с Неймаром такая же ситуация. 

    — Какая у Неймара мотивация?
    — Для Неймара все хорошо: он наконец-то уехал из этой зачуханной Барселоны! Чем она знаменита: тремя улицами вдоль берега и архитектурой Гауди, который создал три-четыре более-менее красивых дома, которых можно приблизительно сравнить с несколькими домами в Петербурге! А что делать Неймару в Барселоне с такой огромной заработной платой?! Теперь он будет жить в Париже: шикарный город, красивые женщины. Неймар сможет показать себя и свою машину. Вы видели как он подстригается? Каждый год новая прическа! Он хочет нравиться, хочет видеть людей! Ну не сравнить Барселону и Париж!

    — А какая спортивная мотивация?
    — Теперь Неймар выйдет из тени великих звезд «Барселоны». Он может «натянуть майку на себя» и станет тем, кого называют «футболист номер один». Месси в «Барселоне» — первый, Неймар был вторым или третьим. Теперь станет футболистом номер один в ПСЖ и будет, повторюсь, жить в прекрасном городе, в котором мечтали жить Федя Черенков и Сергей Родионов, когда я был у них агентом. Играть и жить в Париже было для них главной мечтой в жизни. У Неймара будет больше денег и внимания, он будет здорово смотреться! Мы видели, как Неймара встречали, когда «Барса» ездила с показательными матчами. И по игре, конечно, Неймар — один из лучших футболистов мира. И мы с вами, на арене «Санкт-Петербург», хотели бы видеть его в следующем году и сделать благодаря Неймару переполненным стадион. Обратите внимание, сборная Бразилии сейчас набирает мощь и скорость, идет на первом месте в своей группе. И Неймар в ней — футболист номер один! 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций
    — ПСЖ сможет отбить затраченные средства?
    — Это интересный вопрос! Если вспомнить «Зенит», который когда-то купил за $50 млн Халка, достаточно зрелого, если не сказать старого футболиста. Меня тогда несколько раз вызывали на телевидение. Нас со Степашиным пытались «развести» — спрашивали: считаем ли мы, что «Зениту» стоит заплатить 50 млн? Я говорю: «Да, стоит его брать!» Я  был уверен, что «Зенит» приобретет вес и сможет привлечь еще больше болельщиков. И главное, достичь еще больших результатов и получить мощь, которой команде и сейчас не хватает! Тогда были вопросы, но сейчас мы понимаем, что «Зенит» все сделал правильно. Купил за безумные деньги, а потом еще дороже и продал, покрыв расходы. Хотя Халк уже старик. Неймар, как и Халк, играет и делает результат... Мне очень нравится, что создали Международный Кубок Чемпионов, который принес организаторам почти полмиллиарда долларов, хотя каждая команда получала по 5 млн за один матч. Выходит, хозяйство можно организовать таким образом, чтобы отбивать немыслимые деньги! Трудно отбить деньги за Неймара, но представьте: ПСЖ — победитель Чемпионата Франции, обладатель Лиги Чемпионов и участник этого нового международного кубка!



    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров