• Владимир Аликин: Верю, что Малышко снова отберется в сборную России

    02.05.20 12:49

    Владимир Аликин: Верю, что Малышко снова отберется в сборную России - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший тренер сборной России Владимир Аликин прокомментировал включение в расширенный список кандидатов нац. команд Дмитрия Малышко и Антона Бабикова – двух спортсменов, выпавших из основы по ходу двух последних сезонов. 

    28-летний Бабиков часто попадает в странные истории, а на трассе демонстрирует очень сильные перепады формы. В прошлом сезоне он выступил на 1-м этапе Кубка мира в Эстерсунде и занял 14-е место в индивидуальной гонке за счет идеальной стрельбы, однако показал очень слабую скорость и больше на этапы мировой серии не привлекался. 

    Антон Бабиков об отношении руководства: Про меня в любой момент могут сказать: «Бабиков нас всех послал»

    33-летний Малышко выступил на трех этапах Кубка мира, но ни разу не вошел в Топ-20 личных гонок и очень плохо стрелял (пять промахов в пасьюте Анси, четыре промаха в спринте Эстерсунда итд). 

    Дмитрий Васильев: Малышко просто выбросили – рассчитывать на здравый смысл правления СБР не приходится

    Оба спортсмена уже в возрасте, но Бабиков, по крайней мере, еще не достиг 30 лет. Тогда как «старика» Малышко многие болельщики яростно требуют не подпускать к сборной России в пользу молодых гонщиков. 

    – У нас не так много сильных биатлонистов, чтобы окончательно отказываться от этих ребят. Но одно дело попасть на централизованную подготовку, другое – хорошо выступить на контрольных стартах и отобраться в сборную. Верю, что у Малышко это получится. Он умеет подводить себя к отборочным гонкам в хорошей форме. Что же касается Бабикова, то у меня большие сомнения. В прошлом году он был очень слабым, сильно проигрывал соперникам ходом. Он говорит, что в отличной форме и вновь готов вернуться на прежний уровень? Буду только рад, если это правда, – цитируют Аликина «Известия». 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров