• Владимир Быстров дал нелестную характеристику руководителям российского судейского корпуса

15.03.20 16:33

Владимир Быстров дал нелестную характеристику руководителям российского судейского корпуса - фото

Эксперт телеканала «Матч Премьер» Владимир Быстров, бывший игрок «Зенита», «Спартака», «Краснодара», сборной России назвал лучшим игроком матча 22-го тура РПЛ «Сочи» – «Краснодар», завершившегося победой хозяев 2:0, Александра Кокорина, который голов не забил, но проделал за 90 минут много полезной работы, в том числе принял участие в комбинации, приведшей ко второму голу сочинцев в добавленное время.

Также Владимир Быстров подверг критике арбитра Сергея Иванова, не наказавшего во втором тайме защитника «Сочи» Миху Мевлю за фол против нападающего «Краснодара» Маркуса Берга. Словенец руками завалил шведского нападающего на входе в штрафную хозяев, Берг все-таки умудрился нанести удар, вратарь Сослан Джанаев мяч отбил, свисток судьи промолчал.

– Мы все время говорим, что наши футболисты часто падают. Ну вот против Берга нарушили правила, Мевля держал его руками секунды три, Берг упал. И что? Для меня это красная карточка или пенальти, если дело было в штрафной.  Пускай решают свистуны, – сказал в эфире «Матч ТВ» Владимир Быстров, имея в виду то, что оценку действиям арбитра вынесет Департамент судейства Российского футбольного союза во главе с его председателем – Виктором Кашшаи.