• «Сочи» убрал конкурента «Зенита». Кокорин не забил, но очень хорош!

    «Краснодар» проиграл в Сочи при пустых трибунах

    15.03.20 16:03

    «Сочи» убрал конкурента «Зенита». Кокорин не забил, но очень хорош! - фото

    Фото: ФК «Краснодар» / «Твиттер»

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В субботу стало известно, что главный преследователь «Зенита» в РПЛ «Краснодар» сыграет с «Сочи» без зрителей. Болельщиков не пустили на трибуны из-за коронавируса. Накануне губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев принял решение о запрете на проведение массовых мероприятий с участием более тысячи человек. Этот запрет действует с 15 марта по 1 мая. На Кубани пока зафиксирован всего один случай заболевания, но руководители региона разумно решили перестраховаться.

    На матчах «Сочи» и так-то далеко до аншлага, а тут атмосфера была совсем нефутбольной. Говорят, на момент указа губернатора клуб продал уже более 5000 билетов, а на игре ждали до десяти тысяч болельщиков.

    В заявке хозяев снова не оказалось чемпиона мира Адиля Рами и Жанелли Имбула. Оба звездных зимних новичка подписали контракт с сочинским клубом до лета, но до сих пор не готовы играть. Будет самым большим курьезом сезона, если после 22-го тура чемпионат России приостановят до того момента, как соглашения Рами и Имбула с южанами истекут.

    Штанги спасают «Краснодар»

    Несмотря на отсутствие болельщиков, футбол смотрелся. По качеству это была одна из лучших игр второй части сезона РПЛ. Первые 20-25 минут прошли с большим преимуществом «Сочи». Команда Владимира Федотова здорово прессинговала, в том числе усилиями тройки форвардов Кокорин – Мостовой – Заболотный, и хорошо атаковала на скорости. Краснодарцы с трудом выходили на чужую половину поля. В основу гостей вернулись залечившие травмы Александр Мартынович и Юрий Газинский, но чувствуется, что им пока не хватает тонуса.

    Первый тайм «Сочи» выиграл по ударам – 7:3 (в створ – 2:0). Уже на 6-й минуте Александр Кокорин мог забить после проникающей передачи, однако пробил в штангу. Еще один раз штанга спасла «Краснодар» от пропущенного гола, когда сочинцы заработали угловой в результате врывания Кокорина в штрафную с левого фланга и мощного удара с левой ноги. Голкипер Матвей Сафонов выручил «быков», а Кристиан Нобоа прямо от угла поля закрутил мяч так, что тот едва не залетел в ворота.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Украшением игры до перерыва стал также хитрый финт Кокорина: форвард настолько ловко подработал мяч стопой, что оставил за спиной сразу двоих – Газинского и Кайо. Организовал опасный момент. «Краснодар» тоже кое-что создал, но на фоне «Сочи» не впечатлял.

    Нобоа и Мостовой приносят победу «Сочи»

    Сочинцы так же мощно начали и второй тайм. В результате забили быстрый гол. Кристиан Нобоа подобрал мяч после единоборства Кокорина с соперником и пробил по воротам. Эквадорцу повезло с рикошетом – мяч влетел в сетку от ноги Газинского.

    Только при счете 1:0 команда Мурада Мусаева смогла завладеть преимуществом. Хозяева отдали гостям мяч, стали играть «вторым номером». Тем не менее более глубокая оборона не уберегла сочинцев от опасных моментов у ворот Сослана Джанаева. Сперва Маркус Берг, переиграв один в один Миху Мевлю, нанес первый удар в створ. Потом Ари дважды был близок к голу, но бил прямо в руки голкиперу.

    Чуть-чуть сбил настрой «Краснодара»… судья Сергей Иванов. Ростовчанин ушел в подтрибунное помещение и потратил две-три минуты на то, чтобы починить давшую сбой технику. После возобновления игры у «быков» почти ничего не получалось. Вышедший на замену Магомед-Шапи Сулейманов запомнился разве что стычкой с Ибрагимом Цаллаговым, а вот Кокорин едва не забил со штрафного. Более того, в компенсированное время благодаря настойчивости Кокорина состоялся второй гол Андрея Мостового. «Сочи» победил «Краснодар», чем помог и себе, и «Зениту».

    РПЛ. 22-й тур

    «Сочи» – «Краснодар» – 2:0

    «Сочи»: Джанаев – Маргасов, Миладинович, Мевля, Новосельцев, Заика – Цаллагов (Калугин. 90+1), Нобоа – Кокорин (Карапетян, 90+6), Мостовой, А. Заболотный (Бурмистров, 73)

    «Краснодар»: Сафонов – Петров, Кайо, Мартынович, Рамирес – Вандерсон, Газинский (Уткин, 61), Ольссон (Сорокин, 84), Фернандеш (Сулейманов, 65) – Берг, Ари

    Голы: Нобоа, 47; Мостовой, 90+3

    Предупреждения: Нобоа, 64; Цаллагов, 90+1 / Сулейманов, 90+1

    Судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону)

    15 марта. Сочи. «Фишт». Без зрителей.

    Читайте также

    «Зенит» опять оторвется от всех преследователей: все интриги 22-го тура РПЛ

    Kак болели за «Зенит» в последнем матче со зрителями

    Ни слова о «договорняке». Мы без труда нашли логичное объяснение разгромной победе «Зенита»


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров