• Владимир Быстров рассказал о « русской мафии» в «Зените» при Спаллети

    06.09.19 18:04

    Владимир Быстров рассказал о « русской мафии» в «Зените» при Спаллети - фото

    Фото: www.fc-zenit.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Экс хавбек «Зенита» Владимир Быстров рассказал о «мафии» среди игроков сине-бело-голубых во времена работы в «Зените» итальянца Лучано Спаллетти.

    «У каждого тренера всегда были свои сподвижники. В Питере это называлось «мафия». Про нас говорили: «Офигели, зажрались». Нас так и прозвали «мафией». Мы прекрасно общались с иностранцами, не со всеми, конечно, но те, кто хотел, общался с нами. Это был коллектив, который помогал Спаллетти и другим тренерам добиваться результата. Мы держались друг за друга, тренер это видел и делал правильные вещи. Но как только тренер решает, что он может идти один, встаёт на этот хрупкий мостик – и всё. Практика показывает, что такие тренеры долго не выживают», – поведал Быстров в ролике YouTube-канала «Быстров и Кларк».


    Быстров выступал за петербуржцев с 2002 по 2005 и с 2009 по 2014 годы. На его счету 184 матча, в которых Владимир отличился 23 раза и отдал 25 голевых передач.

    Спаллетти возглавлял сине-бело-голубых с 2009 по 2014 годы и завоевал с петербуржцами два чемпионства России, а также по одному кубку и суперкубку страны. 

    Читайте также

    «Я мог протащить мяч по флангу». Быстров рассказал, почему оказался не нужен «Краснодару»

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров