• Владимир Драчев – о замене Хованцева на Польховского: Это может оказаться неэффективным

    11.04.20 11:22

    Владимир Драчев – о замене Хованцева на Польховского: Это может оказаться неэффективным - фото

    Фото: СБР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Глава СБР Владимир Драчев заявил, что считает что решение убрать Анатолия Хованцева с поста главного тренера сборной России было принято поспешно. По его словам, у этого решения могут быть последствия в виде неэффективной работы нового тренера.

    – Большинство членов правления СБР решило, что главный тренер сборной России Анатолий Хованцев не справился со своей работой. По этой причине было предложено отправить на утверждение в Министерство спорта РФ новую кандидатуру на пост главного тренера.

    На мой взгляд, в такой спешке не было необходимости. Я предлагал не торопиться и отложить решение по этому вопросу, поскольку сначала необходимо было сделать четкий анализ работы тренерского штаба, прежде чем отрезать, надо сто раз отмерить. Я предлагал выслушать главного и старших тренеров, которые пока отчитались только на бумаге. Но в итоге, не видя людей и без досконального разбора ошибок, было принято решение о замене. Это может оказаться неэффективным, – передает слова Драчева ТАСС.


    10 апреля правление СБР отправило в Министерство спорта РФ рекомендацию по утверждению Валерия Польховского в качестве главного тренера сборной. Он уже занимал аналогичную должность в сезонах 2011/12 и 2012/13. 

    Анатолий Хованцев руководил российской сборной с мая 2018-го года. При Хованцеве россияне завоевали 3 медали на ЧМ-2019 (2 серебра и бронза), а также 2 медали на ЧМ-2020 (золото и бронза). В четырех из пяти медальных гонках принимал участие лидер мужской сборной Александр Логинов.

    Читайте также

    Валерия Польховского выдвинули в главные тренеры сборной России: два года назад его «завалил» Тихонов 

    Министр спорта России: Обеспокоен ситуацией в российском биатлоне, но письмо против Драчева осуждаю 


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров