• Владимир Драчев: Скоро Минспорта утвердит новых тренеров сборной России

    22.05.20 18:38

    Владимир Драчев: Скоро Минспорта утвердит новых тренеров сборной России - фото

    Фото: СБР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Президент Союза биатлонистов России Владимир Драчев заявил, что Минспорта РФ вскоре утвердит тренеров национальной сборной, решив вопрос, который затянулся на два месяца.  

    – Сегодня мы все списки обсудили в Минспорте, в ближайшее время они окончательно будут утверждены, – цитирует Драчева ТАСС. 

    Как ранее сообщал «Спорт День за Днем», Драчев со своим последним верным сторонником Сергеем Чепиковым выступил против всего Правления СБР, которое постановило назначить тренерами сборных России Владимира Королькевича и Роберта Кабукова. 

    Первый косвенно замешан в допинговых скандалах и не добивался успехов в последнее время, а второй – малоизвестный специалист практически без опыта самостоятельной работы на высшем уровне. Обе кандидатуры активно продвигал Валерий Польховский – вице-президент СБР. Драчев вступил с ним в борьбу и, по всей видимости, добивается успеха. 

    Владимир Драчев: Королькевич и Кабуков не остались в списке тренеров для Минспорта. Президент СБР взял реванш?

    Тихонов написал, кто предал Драчева

    Ранее инсайдеры сообщили, что Минспорта РФ действительно получило документы от Правления СБР с кандидатурами тренеров национальных сборных, но не утвердило его, так как на документах не было подписи несогласного Драчева.

    Причем дело не в том, что согласие президента СБР совершенно необходимо, а просто Минспорта не понравилась сама ситуация. Кандидатуры были отклонены до разрешения конфликта внутри руководства СБР.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров