• Владимир Драчев отказался обсуждать обвинения в нецелевом расходовании средств СБР

    04.04.20 15:01

    Владимир Драчев отказался обсуждать обвинения в нецелевом расходовании средств СБР - фото

    Фото: СБР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Владимир Драчев отказался комментировать обвинения в нецелевой растрате средств СБР. Ранее президента Собюа биатлонистов России уличили в трате полутора миллионов рублей на оплату персонального водителя для жены Драчева. С обвинениями выступил исполнительный директор СБР Сергей Голиков. 

    – В своем недавнем обращении я призвал воздержаться от оголтелой критики и беспочвенных обвинений, поэтому не хочу нарушать свои же правила и не собираюсь ввязываться в заочную дискуссию. Сейчас нам надо сосредоточиться на решении вопросов подготовки сборной команды к старту сезона. Все эти беспочвенные обвинения будем обсуждать позже, – приводит слова Драчева ТАСС. 

    Ранее Драчев также отказывался комментировать претензии Голикова. Президент СБР призывал сосредоточиться на том, чтобы без потерь пережить пандемию коронавируса, сохранить здоровье и способность к конструктивному диалогу. Все остальные вопросы Драчев предложил обсудить уже по окончании пандемии не раньше лета 2020-го. 

    Ранее в адрес Драчева ветеранами биатлона и тренерами было написано письмо с просьбой покинуть занимаемую должность. Письмо подписали 24 человека. 

    Драчев был избран президентом СБР в 2018 году. Срок его полномочий истекает в 2022-м, снять его раньше можно только на внеочередной конференции СБР, которую необходимо специально созывать. 

    Читайте также

    Стало известно, кто написал письмо с призывом к отставке Драчева

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров