• Сергей Белозеров обвинил Малышко в невыполнении рабочих обязанностей

    19.01.20 19:11

    Сергей Белозеров обвинил Малышко в невыполнении рабочих обязанностей - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Старший тренер мужской сборной Сергей Белозеров рассказал о ситуации с Дмитрием Малышко. 32-летний спортсмен неудачно выступил на первых этапах Кубка мира и не выполнил критерии отбора на январские старты, однако тренерским решением был оставлен в главной команде. Заседание правления СБР все же решило убрать Малышко из сборной, после чего спортсмен отказался принимать участие в «Ижевской винтовке» для отбора на Кубок IBU.  

    – Малышко отказался от «Ижевской винтовки» – и зря. Во-первых, мы вообще-то все на работе, у нас есть договоры с ЦСП, где прописаны обязанности; обязанность спортсмена – соревноваться. Дмитрий – единственный в команде, кто от первого к третьему этапу вырос по скорости, приблизился к лидерам. Он говорит, что его плохо тренировали, но на самом деле он как раз спрогрессировал.  И в случае с Антоном Бабиковым, и в случае с Малышко я мог применить тренерское решение. Но тогда это должно принести очень-очень большой плюс, чтобы потом я имел право на еще одно такое решение, – приводит слова Белозерова sports.ru. 

    Ожидается, что Малышко примет участие в этапе Кубка России в Рыбинске, который начнется 22 февраля. Лучший по сумме двух спринтов там получит путевку на чемпионат Европы, который пройдет с 26 февраля по 1 марта в Отепя.

    Читайте также

    СБР окончательно пробил дно. Лицемеры и тренеры, и сам Малышко

    Анатолий Хованцев рассказал, как Малышко вернуться в сборную России 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров