• Владимир Федотов: Кокорин сейчас – лучший нападающий России

    Даже отрабатывает в обороне

    16.03.20 18:50

    Владимир Федотов: Кокорин сейчас – лучший нападающий России - фото

    Фото: ФК Сочи

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Главный тренер «Сочи» Владимир Федотов оценил вклад Александра Кокорина в успехи команды. В весенней части форвард забил 3 гола и отдал голевую передачу в 4 матчах сезона. Сочинцы же выиграли три матча подряд.

    – Вклад Кокорина в успехи «Сочи» безусловно велик, но я бы прежде всего бы отметил командные действия. Да, Александр добавил драйва – это очевидно. Он в хорошем темпе проводит все 90 минут, но важно отметить командную игру, – заявил Федотов в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем».

    – Некоторые прогнозировали, что Кокорин не забьет и пяти голов за весеннюю часть сезона, а у Александра уже три. В чем его мотивация?  
    – Мотивация доказать самому себе. Это всегда самая главная мотивация. Продемонстрировать свой уровень, а мы знали, что у Александра он есть. Кокорин демонстрирует свой класс, ведет команду за собой. И в плане оборонительных действий тоже работает на команду, это стоит отметить. При этом он и забивает голы, что должен делать бомбардир.

    В игре с «Краснодаром» Кокорин был близок, чтобы увеличить свой голевой запас. Там и штанга была, и вратарь удачно сыграл в паре эпизодов. Но отмечаем и командную игру, Александр не тянет одеяло на себя, и команда ему отвечает.

    – Если смотреть на других российских форвардов, Кокорин сейчас сильнейший?
    – Соглашусь с вами. На данный момент Александр в хорошей форме, великолепно выглядит. Думаю в этом тоже заключается его мотивация.  

    Читайте также

    Леонид Федун согласился досрочно признать «Зенит» чемпионом России 

    Гендиректор «Сочи» прокомментировал игру Кокорина  

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров