• Владимир Федотов: Сегодняшняя игра показала, что Кокорин находится в очень хороших кондициях

17.02.20 21:15

Владимир Федотов: Сегодняшняя игра показала, что Кокорин находится в очень хороших кондициях - фото

Новый клуб Александра Кокорина «Сочи» в товарищеском матче на сборе в Турции одержал волевую победу над «Динамо» (3:1). Кокорин отметился дублем на 51-ой и 80-ой минутах. Главный тренер «Сочи» Владимир Федотов оценил дебют форварда Александра Кокорина.

– Конечно, мы рады победе. Ребята проявили свое мастерство, характер. На поле была команда. Начали матч немного неудачно. В дебюте эмоции где-то захлестывали. Допустили два нарушения правил вблизи своей штрафной, когда этого нельзя было делать. В итоге пропустили гол.

Постепенно выровняли игру. Хотя нужно отдать должное «Динамо». Соперник хорошо прессинговал, не давал нам дышать. Тем не менее, мы огрызались и еще в первом тайме могли сравнять.

– Однако сделали это после перерыва с выходом на поле Александра Кокорина. Ожидали от него такой игры?

– Конечно, ожидали. Мы провели несколько совместных тренировок. Саша прошел сборы с «Зенитом» и «Зенитом-2». Сегодняшняя игра показала, что он находится в очень хороших кондициях.

Мы давно знали Александра с лучших сторон. Он вновь подтвердил свой уровень. Это пример того, что свой класс нужно доказывать ежедневно.

– Глядя на ваш состав, да еще и с приходом Кокорина, возникает уверенность, что «Сочи» точно не покинет Премьер-лигу.

– Мы для этого и проводим сборы, чтобы придти к общему знаменателю ко второй части сезона. Нам приятно, что одержали победу в ожесточенном сражении с «Динамо». Благодарен всем ребятам за самоотдачу. Мы хотим, чтобы они от процесса получали удовольствие.

– Реально ли Кокорину через «Сочи» вернуться в сборную?