• Владимир Камельзон: Медведев может войти в мировую элиту

    26.08.18 11:57

    Владимир Камельзон: Медведев может войти в мировую элиту - фото

    Фото: РИА Новости

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Заслуженный тренер России Владимир Камельзон прокомментировал победу россиянина Даниила Медведева на турнире ATP в Уинстон-Салеме (США).

    В финальном матче Медведев обыграл американца Стива Джонсона, посеянного под восьмым номером. Матч закончился со счетом 6:4, 6:4, в пользу россиянина был процент очков, выигранных с обеих подач. Для Медведева это стал второй титул АТР в карьере.

    • Медведев — просто молодец и победил заслуженно. И меня радует, что подтверждает свою силу наша боевая тройка молодых ребят — Медведев, Карен Хачанов и Андрей Рублев. И Даниил — один из перспективных молодых игроков, который может в ближайшее время всерьез заявить о себе и войти в мировую элиту, — приводит слова Камельзона РИА Новости.

    • Меня радует его игровитость, в каждом розыгрыше мяча он ищет какую-то свежую и умную мысль. Его игровитость уникальна, он может обыграть соперника, а не просто пересылать мяч туда-сюда. Потолка в теннисе нет, в мире сейчас очень сильная конкуренция, и порядка восьми-десяти человек могут заменить того же Федерера или Джоковича. Я считаю, что у мужчин очень хороший теннис, а все эти ребята молоды и амбициозны, — добавил тренер.

      Соперником Медведева в первом круге US Open станет другой российский теннисист Евгений Донский.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров