• Владимир Камельзон: Надо спрашивать руководство, почему у Белоруссии Азаренко может приехать, а у нас Кузнецова — нет

    В отсутствии петербурженки женская сборная России покинула Мировую группу

    18.04.16 13:10

    Владимир Камельзон: Надо спрашивать руководство, почему  у Белоруссии Азаренко может приехать, а у нас Кузнецова — нет - фото

    Фото: gazeta.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Женская сборная России проиграла Белоруссии 2:3 и покинула Мировую группу Кубка Федерации. Причины поражения нашей национальной команды корреспондент «Спорта» День за Днем» решил выяснить у заслуженного тренера России Владимира Камельзона. 

    — Разницу в классе сделала Виктория Азаренко?

    —Азаренко сделала очень многое, а могла сделать еще больше. Если бы Виктория играла и в парах, там было бы еще сложнее. Конечно, все противостояние сделала Азаренко, она — пятая ракетка мира. Мы же выставили молодежь. К моему непониманию и несогласию не играла Светлана Кузнецова. Она набрала хорошую форму, и если бы Светлана играла, то счет был бы в нашу пользу. Пара Веснина-Касаткина — сильнейшая, свою игру они выиграли. А Кузнецова смогла бы взять хоть одну игру в одиночках. Шансы у нас были, но мы их в очередной раз упустили.  

    — Обкатали молодежь...

    — Касаткина за год отыграла почти 300 номеров в рейтинге, она уже элитный игрок! А Гаспарян не такая уж и юная. Да молодежь молодежью, но их нужно сочетать с опытом. Старшее поколение соображает все-таки побольше, есть ведь жизненный опыт. У Белоруссии такой проблемы не было. Азаренко сама согласилась играть, или ее заставили, но она приехала. Почему у нас ничего подобного не получилось, и почему мы должны проигрывать, я не понимаю. Надо спрашивать у руководства. Та же Елена Веснина отсидела на скамейке все одиночные матчи. А она сейчас и в одиночках неплохую форму набрала. Она же играла в Америке в финале (Турнир в Чарльстоне, — «Спорт День за Днем»). Я всегда говорю то, что думаю. Если в тренерском штабе хотят сами эти вопросы решать, хозяин — барин. Только результат получается нехозяйский.

    — То, что мы покинули мировую группу — это потеря?

    — Конечно. Попробуйте попадите в мировую группу. Так не такие проблемы будут с набором состава, там все будет еще серьезнее. Я расстроен от того, что происходило вчера. Гаспарян в матче с Саснович что могла, то делала. Но класс игры Гаспарян — это не уровень 20-30-ки, она почти 50-я. А Саснович мы прекрасно знаем, это бойцовская девка, которая никогда ничего не отдает. Посмотрите, как они бились! А трибуны! В первый день трибуны были полностью наши, а во второй — одинаково болели и за Белоруссию, и за Россию. Вопросов очень много, нужно анализировать, делать выводы. 


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров