• Владимир Макеев: в суперкомбинации поборемся за результат

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Итоги соревнований по скоростному спуску главный тренер сборной России по горнолыжному спорту Владимир Макеев дал свой комментарий:

    - То, что оба наших спортсмена в сегодняшнем скоростном спуске не сотворили никаких сенсаций, каковых было уже немало на нынешних Играх, не стоит драматизировать. - И Саша Хорошилов и Степан Зуев - не «спусковики», и рассчитывать на их особенно успешное выступление в скоростном спуске, тем более на такой сложной трассе, как здесь, было бы неоправданным. Сегодня мы решали несколько иную задачу. Нашим спортсменам нужно было просто уверенно пройти трассу, «прочувствовать» её перед завтрашней суперкомбинацией. То время, которое Саша Хорошилов проиграл сегодня спортсменам-спусковикам из первой «двадцатки» у многих из них реально будет отыграть в слаломе. Важно для нашего спортсмена пройти вторую - слаломную дистанцию завтра так, чтобы не допустить ошибок, которые смогли бы повлиять решающим образом на итоговый результат суперкомбинации. И постараться завтра, с учётом сегодняшнего опыта скоростного спуска, поменьше проиграть лидерам в этой дисциплине и побороться с прямыми конкурентами в слаломе. Если всё это получится, то Хорошилов вполне сможет побороться в суперкомбинации за достойный, высокий результат.

    Степану Зуеву каждая гонка на Олимпиаде - бесценный опыт. Этому спортсмену пока ещё сложно думать о «высотах» горнолыжного спорта, но он ещё совсем молодой парень и мы верим в его перспективу. Завтра Степану ставится задача достойно пройти обе гонки - и скоростной спуск и слалом и в итоге - улучшить свой сегодняшний результат. - цитирует Макеева сайт ФГССР.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров