• Владимир Путин рассказал, почему у России не отнимут чемпионат Европы по футболу - все из-за денег

    19.12.19 14:04

    Владимир Путин рассказал, почему у России не отнимут чемпионат Европы по футболу - все из-за денег - фото

    Фото: mainews.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Владимиру Путину задали еще один вопрос, касающийся спорта, на ежегодной пресс-конференции, которую поводить президент Российской федерации. Он прозвучал из Ярославля, где в 2022 году планируется провести чемпионат мира по волейболу. Теперь, в связи с решением ВАДА «забанить» Россию, он под вопросом, как другие соревнования на территории нашей страны. А ведь крупный турнир – чуть ли не единственный шанс построить крупные спортивные объекты, создать инфраструктуру. 

    – ВАДА не запретила России проводить соревнования, – сказал Владимир Путин. – Давайте внимательно читать документы. Они только рекомендуют международным федерациям не отдавать России право организовывать международные состязания. Остальное будет решаться в Арбитражном суде. Вот чемпионат Европы по футболу 2020 года не пострадал, в России остается. Я говорил с одним из руководителей. Все билеты проданы. ВАДА же не вернет деньги за билеты.

    Надо сейчас спокойно дождаться решения Арбитражного спортивного суда. Понять, в каком положении мы находимся. У нас замечательные ребята выступают. Уверен, они еще не раз нас порадуют своими победами.

    Читайте также:

     Владимир Путин: Хотят убрать наших девочек-фигуристок, решение ВАДА – политическое

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров