• Владимир Путин предложил «каникулы» по кредитам и льготы для граждан в условиях борьбы с коронавирусом

    Коронавирус в России: последние новости

    25.03.20 17:06

    Владимир Путин предложил «каникулы» по кредитам и льготы для граждан в условиях борьбы с коронавирусом - фото

    Фото: kubnews.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Президент России Владимир Путин сегодня обратился к нации, в связи с распространением коронавирусной инфекции. Помимо того, что следующая неделя объявлена нерабочей с сохранением зарплаты, он предложил ряд мер по поддержке граждан и предпринимательства. 

    В частности, все социальные пособия, льготы, которые полагаются гражданам, автоматически продлеваются на 6 месяцев – без хождения по инстанциям.

    К 75-летию великой победы 75 и 50 тыся рублей должны быть получить ветераны до майских праздников.

    Надо поддержать семью и детьми. Предлагается всем семьям, имеющим право на материнский капитал, дополнительно по 5 тысяч на каждого ребенка до 3 лет включительно выплачивать.

    Надо поддержать тех, кто оказался на больничном. Норма выплаты – не мене одного МРОТ в месяц до конца текущего года. Потом примут решение, с учетом ситуации.

    Экономика России испытывает сильное негативное давление. Надо поддержать тех, кто может столкнуться с потерей работы. Предложение – увеличить размер пособия по безработице до 12 130 рублей.

    Предлагается также «каникулы» как по потребительским, так и по ипотечным кредитами. У граждан должна быть возможность временно приостановить долг и пролонгировать его. Президент просит банк России предусмотреть вариант пролонгации кредитов и для предпринимателей. Граждане не должны становиться заложниками требований кредиторов.

    Также Владимир Путин предложил еще рад мер для поддержки бизнеса и предпринимательства, а также призвал россиян проявлять ответственность и взаимовыручку в сложившейся ситуации. 

    Читайте также:

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров