• Владимир Волчек: «Коусейру расстроило то, что дубль тренируется не в Баковке»

    12.07.11 11:11

    Владимир Волчек: «Коусейру расстроило то, что дубль тренируется не в Баковке» - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер молодежного состава «Локомотива» Владимир Волчек рассказал о ходе сбора в Хосте и  своем разговоре с наставником основной команды Жозе Коусейру:

    «Вполне доволен тем, как проходит сбор. У нас здесь свое травяное поле, на котором мы дважды в день тренируемся. Причем после первого занятия обычно идем купаться в море. Первую неделю, правда, тут было прохладно, а вот сегодня уже настоящее лето.

    Коусейру приходил к нам на тренировку второго июля, когда мы еще занимались в Москве. После тренировки мы хорошо пообщались, и Жозе сказал, что очень заинтересован в молодежи. Также он спросил, кого из игроков молодежной команды я могу ему порекомендовать, и я назвал три фамилии: Нурова, Зуйкова и Дьякова. Сейчас все трое тренируются с основой. Я с ребятами периодически созваниваюсь, и все отмечают, что у Коусейру интересные тренировки и почти все занятия построены на работе с мячом. Кстати, несколько упражнений с занятий Жозе я взял себе на заметку и предлагаю их теперь своим ребятам. Делаю это для того, чтобы игрок при переходе из молодежной команды в главную как можно быстрее адаптировался к новым условиям.

    Португалец расстроился, что молодежка тренируется в Черкизове, вдали от Баковки. Жозе сказал, что в лиссабонском Спортинге все команды – и главная, и юношеские – занимаются в одном месте, так что тренер в любой момент может понаблюдать за молодежью и кого-то для себя отметить. В итоге мы договорились, что будем делать шаги, чтобы подобная возможность появилась и в Локомотиве», - приводит слова Волчека пресс-служба «железнодорожников».

     

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров