Владислав Третьяк рассказал о нашивке, которую будут носить хоккеисты сборной России под пиджаком

Владислав Третьяк рассказал о нашивке, которую будут носить хоккеисты сборной России под пиджаком

Игроки будут помнить, что представляют Россию

Федерация хоккея России придумала, как повысить мотивацию игроков на предстоящем чемпионате мира, который пройдет в Риге с 21 мая по 6 июня. Каждый игрок нашей команды будет носить под пиджаком нашивку с надписью «Россия в моем сердце».

Об этом в эфире Первого канал рассказал президент ФХР Владислав Третьяк.

Главное, по его словам, чтобы игроки помнили, кого представляют. У каждого спортсмена, который приходит в раздевалку, под пиджаком будет нашивка «Россия в моем сердце».

«Каждый в раздевалке будет помнить, кого он представляет, и что болельщики в России болеют и желают удачи на чемпионате мира», – сказал Третьяк.

Кто выиграет чемпионат мира по хоккею? Проверьте свои знания в Лиге тестов

Из-за санкций российские спортсмены не могут использовать национальную символику, слушать гимн России на чемпионатах мира и Олимпийских играх. Те же российские хоккеисты выступят в Риге под названием и флагом Олимпийского комитета России (ОКР). В честь побед будет звучать после матчей фрагмент из Первого концерта с фортепиано и оркестром Петра Чайковского.

Соперники сборной России по группе A: Беларусь, Чехия, Дания, Словакия, Швеция, Швейцария и Великобритания. Первый матч на турнире – 21 мая с Чехией.

Читайте также

Стартует чемпионат мира. Кто фаворит? Какой рекорд у сборной России?


Источники
Автор фото: Твиттер ФХР