• Владислав Третьяк: Когда «Сент-Луис» шел на последнем месте, я думал, что Тарасенко приедет на чемпионат мира

    13.06.19 16:55

    Владислав Третьяк: Когда «Сент-Луис» шел на последнем месте, я думал, что Тарасенко приедет на чемпионат мира - фото

    Фото: ФХР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Президент ФХР Владислав Третьяк поздравил с победой в Кубке Стэнли Владимира Тарасенко и Ивана Барбашева. 67-летний функционер признался, что по ходу сезона рассчитывал на приезд Тарасенко на чемпионат мира. 

    – Для Тарасенко этот сезон вообще выдался успешным – он стал лидером в команде, одной из центральных фигур. Я помню, первое время «Сент-Луис» шел на последнем месте в своем дивизионе, я думал, что Тарасенко точно на чемпионат мира поедет. Но видите, как команда преобразилась, пришел молодой вратарь, Тарасенко взял на себя лидерство, новый тренер сумел сплотить команду. Впервые «Сент-Луис» выиграл Кубок Стэнли, приятно, что два наших хоккеиста участвовали в этой победе, ковали ее. Барбашев больше всех играл в меньшинстве, действовал активно и грамотно, что тоже очень важно. Надо уметь использовать такой талант. С лидерами Барбашева не сравнить, но такие игроки должны быть в команде, «убивать» время соперника в большинстве, – сказал Третьяк, слова которого приводит ТАСС.

     

     

    «Сент-Луис» выиграл Кубок Стэнли в первый раз в истории. Команда выступает в НХЛ на протяжении 52-х лет, на данный момент «Блюзмены» – рекордсмены лиги по продолжительности пути к первому Кубку Стэнли.

    Тарасенко в плей-офф набрал 17 (11+6) очков в 26 матчах, на счету Барбашева 6 (3+3) очков в 25 играх. Барбашев ранее не вызывался во взрослую сборную России. Тарасенко в составе национальной команды выиграл серебро чемпионата мира-2015, а также участвовал в Олимпиаде-2014 и Кубке мира-2016. 

    Без Тарасенко сборная России завоевала бронзовые медали чемпионата мира в Словакии.  

    Читайте также

    «Сент-Луис» не должен был становиться чемпионом. Но «Блюз» выиграли Кубок Стэнли

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров