• Влашич мог оказаться в «Зените» и «Спартаке» до перехода в ЦСКА

    Летом 2015-го он обошелся бы всего в 4,5 млн евро

    21.12.20 22:42

    Влашич мог оказаться в «Зените» и «Спартаке» до перехода в ЦСКА - фото

    Фото: ФК ЦСКА

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Полузащитник ЦСКА Никола Влашич, ставший лучшим футболистом России 2020 года, мог оказаться в «Зените» и «Спартаке» летом 2015 года. Об этом стало известно «Спорту День за Днем» от источника, знакомого с ситуацией.

    В августе 2015-го агенты получили авторизацию на Влашича и его ровесника Андрия Балича. Оба футболиста в тот момент выступали за «Хайдук». Им было по 18 лет. Но клуб дал авторизацию на переговоры с «Зенитом» и «Спартаком». Агенты пообщались с российскими клубами, но они не заинтересовались игроками.

    Оба футболиста летом 2015-го остались в «Хайдуке». Балич, как более перспективный на тот момент, перешел в «Удинезе» за 3,5 млн евро через полгода после переговоров с «Зенитом» и «Спартаком». Влашич задержался в хорватском клубе еще на два года и только летом 2017-го перешел в «Эвертон». Через год после этого Никола попал в Россию. Сначала в аренду, а потом уже полноценным трансфером за 20 млн евро в ЦСКА.

    Примечательно, что в летнее трансферное окно «Зенит» пытался подписать Влашича, но отказался из-за высокой суммы отступных. Петербургский клуб надеялся уложиться в 25 млн евро за трансфер и собирался предложить футболисту зарплату в 4,5 млн евро в год. Однако армейцы отказались расставаться с игроком за эти деньги, а отступные по контракту для российских клубов были заметно выше.

    В текущем сезоне Никола Влашич сыграл 22 матча во всех турнирах, забил 8 голов и отдал 6 голевых передач.

    Читайте также

    Трансферы «Зенита»: основные цели и потенциальные новички

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров